>
>
CasaFofa Realmonte accessibile

CasaFofa Realmonte accessibile

Via Faro, 41, Realmonte, Italia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento - Acceso para personas de movilidad reducida
  • CasaFofa Realmonte accessibile - Apartamento - Acceso para personas de movilidad reducida - 1
  • CasaFofa Realmonte accessibile - Apartamento - Acceso para personas de movilidad reducida - 2
  • CasaFofa Realmonte accessibile - Apartamento - Acceso para personas de movilidad reducida - 3
  • CasaFofa Realmonte accessibile - Apartamento - Acceso para personas de movilidad reducida - 4
  • CasaFofa Realmonte accessibile - Apartamento - Acceso para personas de movilidad reducida - 5
  • CasaFofa Realmonte accessibile - Apartamento - Acceso para personas de movilidad reducida - 6
  • CasaFofa Realmonte accessibile - Apartamento - Acceso para personas de movilidad reducida - 7
  • CasaFofa Realmonte accessibile - Apartamento - Acceso para personas de movilidad reducida - 8
  • CasaFofa Realmonte accessibile - Apartamento - Acceso para personas de movilidad reducida - 9
  • CasaFofa Realmonte accessibile - Apartamento - Acceso para personas de movilidad reducida - 10
  • CasaFofa Realmonte accessibile - Apartamento - Acceso para personas de movilidad reducida - 11
  • CasaFofa Realmonte accessibile - Apartamento - Acceso para personas de movilidad reducida - 12
  • CasaFofa Realmonte accessibile - Apartamento - Acceso para personas de movilidad reducida - 13
  • CasaFofa Realmonte accessibile - Apartamento - Acceso para personas de movilidad reducida - 14
  • CasaFofa Realmonte accessibile - Apartamento - Acceso para personas de movilidad reducida - 15
  • CasaFofa Realmonte accessibile - Apartamento - Acceso para personas de movilidad reducida - 16
  • CasaFofa Realmonte accessibile - Apartamento - Acceso para personas de movilidad reducida - 17
  • CasaFofa Realmonte accessibile - Apartamento - Acceso para personas de movilidad reducida - 18
  • CasaFofa Realmonte accessibile - Apartamento - Acceso para personas de movilidad reducida - 19
  • CasaFofa Realmonte accessibile - Apartamento - Acceso para personas de movilidad reducida - 20
  • CasaFofa Realmonte accessibile - Apartamento - Acceso para personas de movilidad reducida - 21
  • CasaFofa Realmonte accessibile - Apartamento - Acceso para personas de movilidad reducida - 22
  • CasaFofa Realmonte accessibile - Apartamento - Acceso para personas de movilidad reducida - 23
  • CasaFofa Realmonte accessibile - Apartamento - Acceso para personas de movilidad reducida - 24
  • CasaFofa Realmonte accessibile - Apartamento - Acceso para personas de movilidad reducida - 25
  • CasaFofa Realmonte accessibile - Apartamento - Acceso para personas de movilidad reducida - 26
  • CasaFofa Realmonte accessibile - Apartamento - Acceso para personas de movilidad reducida - 27
  • CasaFofa Realmonte accessibile - Apartamento - Acceso para personas de movilidad reducida - 28
  • CasaFofa Realmonte accessibile - Apartamento - Acceso para personas de movilidad reducida - 29
  • CasaFofa Realmonte accessibile - Apartamento - Acceso para personas de movilidad reducida - 30
  • CasaFofa Realmonte accessibile - Apartamento - Acceso para personas de movilidad reducida - 31
  • CasaFofa Realmonte accessibile - Apartamento - Acceso para personas de movilidad reducida - 32
  • CasaFofa Realmonte accessibile - Apartamento - Acceso para personas de movilidad reducida - 33
  • CasaFofa Realmonte accessibile - Apartamento - Acceso para personas de movilidad reducida - 34
  • CasaFofa Realmonte accessibile - Apartamento - Acceso para personas de movilidad reducida - 35
  • CasaFofa Realmonte accessibile - Apartamento - Acceso para personas de movilidad reducida - 36
  • CasaFofa Realmonte accessibile - Apartamento - Acceso para personas de movilidad reducida - 37
  • CasaFofa Realmonte accessibile - Apartamento - Acceso para personas de movilidad reducida - 38
  • CasaFofa Realmonte accessibile - Apartamento - Acceso para personas de movilidad reducida - 39
  • CasaFofa Realmonte accessibile - Apartamento - Acceso para personas de movilidad reducida - 40
  • CasaFofa Realmonte accessibile - Apartamento - Acceso para personas de movilidad reducida - 41
  • CasaFofa Realmonte accessibile - Apartamento - Acceso para personas de movilidad reducida - 42
  • CasaFofa Realmonte accessibile - Apartamento - Acceso para personas de movilidad reducida - 43
Huéspedes: 4
Área: 54 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a bidet. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This wheelchair accessible apartment has a washing machine, a seating area with a flat-screen TV and a roll-in shower. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Mosquitera, Papeleras, Extintor, Acceso con llave
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Exteriores:
Patio, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Vistas:
Vistas, Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Toda la unidad accesible en silla de ruedas, WC con barras de apoyo, Ducha adaptada para sillas de ruedas, WC elevado, Lavamanos más bajo, Silla para ducha
Características del edificio:
Adosado, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Oferta de ocio y servicios para familias:
Protector de enchufes para niños, Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Medidas de seguridad:
Purificadores de aire
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas / sábanas (por un suplemento), Bidet, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Caffetteria Charme
5 km
Bar Mediterraneo (Chiosco) di Patti
5 km
Manhattan Cafè Lounge Bar
300 m
Le Delizie del Grano di Sergio Agró & Figli
350 m
Pizzi.Cotti
150 m
La Pizza Rotonda
200 m
Playas en la zona
Playa La Spiagetta
5 km
Spiaggia di Pergole
6 km
Playa de Capo Rossello
2.7 km
Playa de Punta Grande
3.7 km
Playa de Scala dei Turchi
2.4 km
Transporte público
Porto Empedocle Succursale
8 km
Porto Empedocle Centrale
9 km
Entorno natural
Passo Sella Omomorto
12 km

Servicios - CasaFofa Realmonte accessibile

General
  • Habitaciones sin humo
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Accesibilidad
  • Adaptado para sillas de ruedas
  • WC con barras de apoyo
  • WC elevado
  • Lavamanos más bajo
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en la calle
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
Servicios
  • Guardaequipaje
  • Registro de entrada / salida privado
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Hay kit de primeros auxilios
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Exteriores
  • Mobiliario exterior
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en CasaFofa Realmonte accessibile?

El check-in está disponible desde 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de CasaFofa Realmonte accessibile?

El establecimiento se encuentra en Via Faro, 41, Realmonte, Italia.

¿Qué tarifas ofrece CasaFofa Realmonte accessibile?

Los precios actuales en CasaFofa Realmonte accessibile están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de CasaFofa Realmonte accessibile?

Los lugares cercanos para comer incluyen Le Delizie del Grano di Sergio Agró & Figli, Pizzi.Cotti and La Pizza Rotonda.

¿CasaFofa Realmonte accessibile ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

CasaFofa Realmonte accessibile puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿CasaFofa Realmonte accessibile ofrece servicios o comodidades para niños?

Los huéspedes pueden hacer uso de juegos de mesa proporcionados por el alojamiento.

¿A qué distancia está CasaFofa Realmonte accessibile del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 50 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en CasaFofa Realmonte accessibile?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento - Acceso para personas de movilidad reducida.

¿Puedo estacionar gratis en CasaFofa Realmonte accessibile?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en CasaFofa Realmonte accessibile?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en CasaFofa Realmonte accessibile, ya que el personal habla inglés, francés and italiano.

¿Qué tipo de apoyo hay para huéspedes con dificultades de movilidad en CasaFofa Realmonte accessibile?

Los huéspedes con dificultades de movilidad pueden beneficiarse de una variedad de opciones de accesibilidad en CasaFofa Realmonte accessibile, incluyendo Adaptado personas de movilidad reducida, WC con barras de apoyo, WC elevado and Lavamanos más bajo.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de CasaFofa Realmonte accessibile?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Valle de los Templos (5 km), Tempio di Giunone (12.3 km) and Villa Bonfiglio (11.4 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.